Реестр хрени
Я, будучи человеком всепрощающим и часто забывающим негатив, чтобы не плодить его в своей голове, в очередной раз столкнулся с тем, что мой мозг легко обманывается красивой обёрткой, а из-за этой специфической особенности забывать плохое я в итоге раз за разом наступаю на одни и те же грабли.
Приведу пример. Вчера в магазине выбирал зерновой кофе, мой любимый illy classico стоил неприлично дорого и я взял кофе в красивой, максимально итальянской упаковке, который точно уже как-то брал, но вспомнить понравилось ли мне это или нет я не смог. В итоге утром сварил кофе и вылил нахрен. А всё потому, что не запомнил плохое. И тут я подумал, что хранить в себе негатив плохо, почему бы не вынести эту функцию во внешнюю среду в виде приложения для негативных отзывов. Почему только негативных? Да потому что хорошее надо самому помнить и если в системе нет негативного отзыва на продукт, то скорее всего ты его просто ещё не пробовал или он тебе понравился.
Механика простая, если что-то категорически не понравилось, просто фотографируешь это, оно распознается при помощи ИИ в название и описание, можно дополнить коротко своим негативным впечатлением - всё. Собственно работает локально и только для тебя, чтобы не плодить хейт в мир, ведь кому-то что-то не нравится, а кто-то наоборот от этого прётся.
Рабочие названия приложения: я никогда не, реестр хрени или просто хрень, никогда больше.
Как вам идея? Отреагируйте, если понравилось - лайк внизу страницы.